Врачи диагностировали у защитника клуба НХЛ "Ванкувер" Троя Стечера эпидемический паротит (свинку), еще четверо игроков команды, включая россиянина Никиту Трямкина, находятся на карантине из-за наличия симптомов той же болезни
Global Look Press

Врачи диагностировали у защитника клуба НХЛ "Ванкувер" Троя Стечера эпидемический паротит (свинку), еще четверо игроков команды, включая россиянина Никиту Трямкина, находятся на карантине из-за наличия симптомов той же болезни, сообщил генеральный менеджер "Кэнакс" Джим Беннинг.

Помимо Трямкина, на пятидневном карантине находятся форварды Мишель Шапю и Маркус Гранлунд, а также защитник Крис Танев.

"Мы воспринимаем это очень серьезно, учитывая, как легко свинка может распространяться. На данный момент Трой Стечер является единственным игроком с подтвержденным результатом теста. У Танева, Трямкина, Шапю и Гранлунда обнаружены симптомы. Мы будем следовать всем предписаниям, чтобы предотвратить дальнейшее распространение болезни", - сказал Беннинг, чьи слова приводит официальный сайт "Ванкувера".

На данный момент "Ванкувер" находится на 11-й строчке Западной конференции, отставая от восьмого места, дающего право на участие в играх Кубка Стэнли, на девять очков.