Новый болид Williams BMW
f1-live
 
 
 
Новый болид Sauber
f1-live

В пятницу, показав прессе свой новый автомобиль FW24, команда Williams-BMW сделала еще один шаг к чемпионату мира по автогонкам в классе Формула-1 2002 года. Презентация болида состоялась на трассе Сильверстоун, в Великобритании, сообщает F-One::Мир Формулы-1 .

"После победы в четырех гонках, четырех квалификациях и завоевания восьми рекордов на круге в прошлом году, мы еще более уверенно смотрим в будущее. - прокомментировал руководитель команды Фрэнк Уильямс. - Мы возлагаем большие надежды на новое шасси и новый мотор. Кроме того, у нас отличная пара пилотов. Ральф и Хуан разные люди, но их цели одинаковы!"

"Такой сильный состав команды будет воздействовать на наши результаты. - отметил директор BMW Motorsport, Герхард Бергер. - Я ожидаю, что гонщики будут наслаждаться совместной работой. На некоторых трассах лучше будет Монтойя, Шумахер будет быстрее на других трэках. Они оба уже доказали, что способны побеждать."

"На трассах, где была важна мощность двигателя, мы были силой, с которой приходилось считаться. - добавил Марио Тиссен из того же BMW. - Защита этого статуса, плюс, увеличение надежности, это - и есть наши цели на будущий гоночный сезон."

Самым последним прокомментировал произосшедшее событие технический директор Williams, Патрик Хэд: "Если вы заранее знаете, что на некоторых трассах вы не сможете одержать верх, это значит, что ваш автомобиль не достаточно хорош. Следовательно, нашей целью было улучшение аэродинамики и надежности, когда дело дошло до работы над FW24."

Наряду с командой Williams, другая конюшня Формулы-1, Sauber, представила на обозрение прессе ее новый автомобиль под индексом С21. Во время презентации, руководящий состав Sauber и пилоты команды были уверены, что с новой машиной они смогут побороться за занятое ими в прошом году четвертое место.

"Мы знаем, что целимся высоко. - сказал Питер Заубер, руководитель команды. - Наша точка зрения заключается в том, что прошлогднее четвертое место было оптимально. Однако, мы принимаем вызов и постараемся выступить даже лучше."

Sauber С21 является полностью новой машиной, хотя, преставители команды признают, что учли опыт работы над прошлогодним болидом. Основной задачей программы развития Sauber, выполняемой под эгидой технического директора команды, Вилли Рампфа, было сохранить преемственность поколений автомобилей и лишить новую машину аэродинамических и прочих недоработок, которые наблюдались в прошлом.