Ривалдо хочет остаться в сборной Бразилии
Архив NEWSru.com

Полузащитник итальянского "Милана" и сборной Бразилии Ривалдо заявил, что собирается остаться в сборной Бразилии до чемпионата мира 2006 года.

Ранее Ривалдо говорил об уходе на пике карьеры, то есть после выигрыша чемпионата мира. Однако, в последнее время Ривалдо все чаще выражает уверенность, что еще может пригодиться сборной Бразилии. По словам самого футболиста, ему уже 30, но он еще многое может сделать полезного.

"Я знаю, что в Бразилии появляется множество молодых игроков, но я пока еще не умер. Я собираюсь играть каждый раз, когда тренер вызовет меня в сборную. Если он перестанет делать это во время отборочных матчей чемпионата Мира и выберет кого-нибудь другого, я пойму. Однако если я смогу оставаться на высоком уровне, играя в "Милане", и если Паррейра захочет, я останусь до следующего ЧМ. Я одержал отличную победу в 2002 году и знаю, что могу играть. Я хочу прекратить распространение всех тех слухов о том, что я не хочу больше играть за сборную", - заявил Ривалдо.

Напомним, что нынешний сезон начался для Ривалдо с перехода из испанской "Барселоны" в Италию. Долгое время Ривалдо не мог привыкнуть к стилю игры новой команды. Однако, в последнее время среднюю линию красно-черных нельзя представить без этого футболиста. Везде, где бы он не играл, специалисты подмечают не только его голевое чутье, но и способность сделать острую передачу. Сейчас в партнерах бразильца ходит украинец Андрей Шевченко. В нынешнем сезоне Ривалдо сыграл за "Милан" девять матчей и забил четыре гола, сообщает русскоязычный сайт итальянского "Милана".