Роналдо забил свой 16-й гол в чемпионате Испании и вывел "Реал" на первое место в национальном первенстве. Его команда выиграла у "Вильяреала" со счетом - 2:1. Помимо "Зубастика" отличился Сантьяго Солари, который играл на месте травмированного Зинедина Зидана.

Именно Солари открыл счет на 14-й минуте мата, пустив мяч на уровне туловища голкипера гостей Пепе Рейны. По ходу всего поединка "Реал" прессинговал, не давая сопернику вздохнуть спокойно. Через девять минут после начала второго тайма гром прогремел со стороны Роналдо, который воспользовался пасом Гути, и ударом под перекладину забил второй мяч команды.

За шесть минут до конца игрового времени "Вильяреал" забил гол престижа, и сделал это Серджио Бальестерош, который направил мяч в ворота Касильяса головой после розыгрыша углового. Победа привела "Реал" на первое место, где команда на два очка опережает "Валенсию". Однако "Летучие Мыши" играют в воскресенье с "Осасуной", и в случае победы они вновь опередят "Королевский Клуб".

Во втором матче дня "Атлетико", который сражается за путевку в Лигу чемпионов, сыграл вничью с "Альбасете" - 1:1. Нано вывел "Атлетико" вперед через 31 минуту после стартового удара по мячу. Это случилось после розыгрыша штрафного и рикошета от защитника "Альбасете". Ничья помогла "Атлетико" остаться на пятом месте в первенстве, опережая на два очка "Вильяреал".

Между тем, стоит вернуться к матчу "Реала" с "Вильяреалом", который показал характер мадридских футболистов. По крайней мере, так считает англичанин Дэвид Бекхэм, который вышел в стартовом составе. Впрочем, нельзя относить победу "Реала" только к действиям этой команды. В частности, первый гол был явной ошибкой Рейны, которого напугал своим подключением Луиш Фигу.

Впрочем, Рейна реабилитировался позже, два раза спасая свою команду от опасных ударов Бекхэма и прохода Роналдо. Во втором тайме, однако, Рейна ничего не смог поделать с ударом бразильца, который не собирается переезжать в Лондон к Роману Абрамовичу.

Об этом Роналдо сказал накануне в телеинтервью перед матчем. Отметим, что Роналдо устраивает в "Реале" исключительно все, и он не собирается менять команду. Роме этого, "Зубастик" вновь выразил несогласие со штрафом, которому его подвергли за поездку в Англию на матч чемпионата премьер-лиги.