Француженка Марион Бартоли, в четвертом круге разгромив первую ракетку мира сербку Елену Янкович со счетом 6:1, 6:4, стала автором самой громкой громких сенсации на нынешнем Australian Open
Reuters

Француженка Марион Бартоли, в четвертом круге разгромив первую ракетку мира сербку Елену Янкович со счетом 6:1, 6:4, стала автором самой громкой громких сенсации на нынешнем Australian Open.

На послематчевой пресс-конференции Бартоли поделилась с журналистами рецептом своего успеха.

"Поединок третьего раунда против чешки Сафаржовой сложился для меня крайне непросто, но, тем не менее, мне удалось добиться победы. Именно поэтому на матч с Янкович я вышла весьма уверенной в себе, - передает слова 24-летней француженки Eurosport. - Я знала, что нужно сделать, дабы обыграть Елену - оставалось лишь осуществить задуманное на корте. В процессе матча я не витала в облаках ни на одну секунду, а просто продолжала гнуть свою линию. К счастью, почти все удары ложились туда, куда нужно, и у меня получилось избежать большого количества ошибок. Это был отличный матч!", - резюмировала финалистка Уимблдона-2007.

Янкович же полностью признала свое поражение. По ее словам, с самого начала встречи все пошло не так, как она задумывала.

"Я играла очень медленно, ноги совсем не бежали. Как следствие, я не успевала к целому ряду ударов… Сложно сказать, почему так вышло. Возможно, дело в том, что сегодня был день Бартоли, которая буквально парила над кортом, а мячи после ее атак ложились именно туда, где их было максимально тяжело достать", - посетовала сербская теннисистка.

"Думаю, мне по-прежнему не хватает опыта в матчах подобного уровня. Тем не менее, уверена, что рано или поздно он придет. Нет смысла посыпать голову пеплом: это первый серьезный турнир года, и будет еще достаточно возможностей наверстать упущенное", - заключила первая ракетка мира.