Коробов продолжил бить конкурентов на профессиональном ринге
www.peoples.ru

Двукратный чемпион мира, чемпион Европы по боксу среди любителей россиянин Матвей Коробов одержал третью победу на профессиональном ринге. В Лос- Анджелесе (США) в 4-раундовом рейтинговом поединке в весовой категории 76,2 кг он выиграл у мексиканца Роберто Флорентино в первом раунде техническим нокаутом.

Коробов победил довольно уверенно. Затратив лишь несколько стартовых секунд на изучение противника, россиянин сразу захватил инициативу и принялся раз за разом с обеих рук пробивать оборону мексиканца - самого опытного пока в профессиональной карьере Коробова соперника.

Флорентино не смог ничего противопоставить россиянину, и после удара справа, серии по корпусу и заключительного аккорда слева за 51 секунду до конца первого раунда оказался на настиле. За положенные 10 секунд мексиканец сумел подняться на ноги, но в способности продолжить поединок судью не убедил и тот остановил бой за 32 секунд до гонга.

Таким образом, Коробов все свои три поединка на профессиональном ринге выиграл нокаутом, позволив лишь первому сопернику продержаться три раунда, остальных нокаутировав в первом.

Матвей перешел в профессионалы после Пекинской Олимпиады, где сумел дойти лишь до 1/8 финала. Он переехал в США, подписав контракт со знаменитым промоутером Бобом Арумом, и дебютировал в профи 1 ноября прошлого года. Следующий поединок россиянин проведет 21 февраля против американца Айсидро Арреолы, сообщает ИТАР-ТАСС.