© РИА Новости / Владимир Песня

Российские шорт-трекисты решили в шуточной форме поздравить главного тренера национальной сборной Себастьяна Кроса с днем рождения и подарили ему пилотку со значками Ордена Ленина и ГТО.

В воскресенье французскому специалисту исполнилось 39 лет. Во время раскатки перед воскресными стартами на чемпионате Европы в голландском Дордрехте команда вручила имениннику солдатскую пилотку времен Советской Армии с различными значками.

В субботу россияне завоевали на турнире пять наград в личном зачете. Виктор Ан первенствовал на дистанции 500 метров, Семен Елистратов завоевал серебро (1500 м) и бронзу (500 м), Софья Просвирнова стала двукратным серебряным призером чемпионата Европы (1500 и 500 м).

Турнир завершается в воскресенье, напоминает "Р-Спорт".