Дэвид Бекхэм хочет остаться капитаном сборной Англии и выиграть ЧМ-2006
AP Photo

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм не хочет расставаться с капитанской повязкой. Он все еще верит, что игроки команды могут сплотиться под его именем и выиграть крупный турнир с капитаном Дэвидом Бекхэмом. После поражения от португальцев по пенальти капитанские позиции "Бекса" были подвергнуты сомнению.

На это Бекхэм отреагировал не совсем адекватно в беседе с журналистами. "Думаете, что я больше не могу поднимать дух команды? Я капитан сборной и мои позиции на этом месте крепки как никогда. Я часть этой команды, и я останусь капитаном нашей сборной" заявил Бекхэм, сказав при этом, что лишить его капитанской повязки может только тренер сборной.

Такая реакция "Бекса" последовала после того, как акулы пера посоветовали капитану снять повязку, так как Бекхэм капитан, приносящий сборной несчастия. Что касается не забитого Бекхэмом пенальти, то капитан англичан отметил, что согласен с тренером сборной Свеном-Йораном Эрикссоном, который сразу после матча заявил, что почва в районе одиннадцатиметровой отметки была ужасная, и именно этот фактор помешал англичанам выиграть дуэль по пенальти.

"Когда я попытался ударить, то мяч покатился от меня, потому что в районе зоны установки мяча был бугорок, который помешал мне приложиться. Два дня до этого мы тренировали пенальти, и если бы почва на стадионе не помешала нам, то мы обязательно бы выиграли", отметил "Бекс".

Кроме того, Бекхэм заметил, что при счете 1:1 гол Сола Кэмпбелла следовало бы засчитать. "Лайнсмен уже засчитал мяч и двинулся к средней линии, но главный судья принял свое решение, и счет так и остался 1:1", сказал Бекхэм. "Впрочем, это не извиняет нас. Португальцы показали отличный футбол и выиграли заслуженно. Мы поздравляем их с победой. Вот только жаль, что этот матч состоялся не в финале чемпионата", отметил капитан английской сборной.

Несмотря на поражение, Бекхэм считает, что у сборной Англии весьма неплохие шансы выиграть чемпионат мира 2006 года. "Сейчас мы смотрим на чемпионат мира, и я сказал ребятам, что уж его то мы должны выиграть. Я верю в это. Этот турнир будет моим последним крупным турниром в карьере, и я должен выиграть что-то стоящее", сказал "Бекс".