Лука Бадоер и Михаэль Шумахер
www.f1news.ru

"Формула-1" готовится к новой серии европейских "Гран-при", проводя тесты в Барселоне и Хересе. В столице Каталонии сейчас находится команда "Феррари" и Михаэль Шумахер, так что самых интересных новостей следует ждать оттуда.

Однако наибольшее внимание к себе привлек новичок команды "Ягуар" Кристиан Клин, который получил травму пальца, и был в срочном порядке доставлен в больницу. Однако, как сообщает пресс-служба "Ягуара", серьезные повреждения правого указательного пальца молодой и малоопытный пилот получил не на трассе, а в боксах, отмечает РИА "Новости".

Дело в том, что в июньскую жару гонщик решил охладиться перед вентилятором, но неосторожно сунул туда палец и получил глубокие порезы. Аналитики уже назвали этот инцидент "самой странной травмой за всю историю "Формулы-1". Ожидается, что Клин полностью восстановится к ближайшей гонке - "Гран-при Франции".

Тем временем, шестикратный чемпион мира Михаэль Шумахер после победы на "Гран-при США" в Индианаполисе вновь вернулся к испытаниям "Феррари". Однако лучшее время в третий день тестовых заездов на испанской трассе "Каталунья" близ Барселоны показал все же не Шумахер.

Первым в третий день тестов в Барселоне стал тест-пилот "Феррари" Лука Бадоер - его время составило 1 минуту 14,881 секунды. Михаэль Шумахер стал лишь третьим, пропустив вперед еще и гонщика "Рено" Фернандо Алонсо. Тесты в Испании являются подготовительными испытаниями перед предстоящим "Гран-при Франции", который будет первым европейским этапом после двух гонок в Северной Америке.