Киевский "Будивельник" не примет участия в чемпионате КХЛ
Архив NEWSru.com

Киевский клуб "Будивельник" не примет участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2010/11, информирует официальный сайт КХЛ.

24 июня руководство киевлян на специально проведенной пресс-конференции объявило об отказе от вступления в лигу из-за отсутствия соответствующего критериям КХЛ ледового дворца и перспектив его строительства в обозримом будущем.

Однако все договоренности "Будивельника" с Континентальной лигой сохраняются, но переносятся на год.

"Мы рассматривали арену в Броварах как запасной вариант на первые две недели, - цитирует телеканал "Вести" президента клуба Богдана Гулямова. - Месяц назад Фонд госимущества отказал нам в реконструкции дворца спорта. Государство само будет заниматься строительством, а это может затянуться. У нас есть договоренность с КХЛ, если клуб будет иметь соответствующую арену, то будет участвовать в розыгрыше КХЛ в сезоне-2011/12".

Континентальная хоккейная лига выражает сожаление в связи с невозможностью участия киевского клуба в чемпионате: "Вступление "Будивельника" в КХЛ должно было стать серьезным шагом на пути возрождения украинского хоккея и расширения лиги", - полагает президент КХЛ Александр Медведев.