В заключительный день были разыграны два комплекта медалей в эстафете. Российские девушки завоевали третье золото, показав результат 1 час 20 мин 7 сек, опередив чешскую сборную на 6.2 сек. Замкнули тройку лучших немецкие "стреляющие лыжницы", уступившие победительницам более минуты. Чемпионками мира стали Татьяна Моисеева, до этого первенствовавшая в индивидуальной гонке преследования, Юлия Макарова, в активе которой еще две бронзовых медали и Надежда Колесникова.

Российские юниоры во многом из-за неудачной стрельбы не смогли повторить успех девушек и показали второй результат, уступив команде Германии 2 мин. 41.03 сек. Время победителей √ 1 час 29 мин. 05 сек. Третьими пришли к финишу норвежцы. Таким образом, по числу золотых медалей россияне уступили немцам: три награды против пяти.