Яромир Ягр
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эрик Дазе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эндрю Ференс
Архив NTVRU.com

"Ванкувер" √ "Эдмонтон" - 0:2.
Томми Сало в пятый раз в сезоне и в двадцать девятый в карьере сыграл "на ноль". 15 "сухих" матчей, сыгранных в составе "Эдмонтона", сделали его самым непробиваемым вратарем в истории клуба: теперь он на один "шат-аут" обошел Кертиса Джозефа, также выступавшего за "Нефтяников".

"Чикаго" √ "Сент-Луис" - 4:3 ОТ.
"Чикаго Блэкхокс" на своей площадке проигрывал "Сент-Луису" 1:3, но сумел вырвать победу. Как пишет обозрение "Весь Хоккей", удаление Кейта Ткачука за игру высоко поднятой клюшкой на третьей минуте овертайма похоронило "Блюзменов". Победную шайбу в овертайме забросил Эрик Дазе, для которого это был второй гол в матче. На счету Игоря Королева и Алексея Жамнова √ по одному голевому пасу.

"Питсбург" √ "Вашингтон" - 6:2.
"Пингвины" на своей площадке сумели разгромить команду своего бывшего капитана Яромира Ягра. Обе команды играли второй день подряд. Триумфальное шествие бывшего капитана "Пингвинов" Яромира Ягра, исправно набирающего очки в каждом матче, как сообщает НХЛ.Ру, было остановлено молодым защитником Эндрю Ференсом, персонально опекавшим звездного чеха. Да и трибуны "Меллон Арены" были не такими дружелюбными по отношению к своему бывшему кумиру, как в декабре: каждое касание шайбы Ягром встречалось свистом. Ференс, напротив, проведя за матч 4 силовых приема, три из которых пришлись именно на Ягра, стал героем города. "Если они готовы платить по сотне долларов за то чтобы посвистеть на меня √ это их право", - дипломатично посетовал освистанный хоккеист.

"Даллас" √ "Анахайм" - 1:2.
"Оттава" √ "Баффало" - 2:3 ОТ.
"Тампа-Бэй" √ "Бостон" - 4:3 ОТ.