Андрей Кириленко получил травму и выбыл до конца сезона

В четверг состоялись семь матчей регулярного первенства Национальной баскетбольной ассоциации. "Юта Джаз" дома потерпела поражение от "Вашингтон Уизардс" со счетом 84:85, причем российский форвард "Джазменов" Андрей Кириленко сыграл всего три минуты и набрал 2 очка.

На четвертой минуте первого периода Кириленко неудачно приземлился на площадку после единоборства с форвардом столичного клуба Куэймом Брауном и сломал левое запястье.

По предварительным оценкам врачей, сезон для лидера "Юты" закончен. На восстановление без хирургического вмешательства Кириленко потребуется шесть недель, а регулярный чемпионат завершается 20 апреля.

Включаю игру с "Уизардз", россиянин провел 41 матч. Он пропустил 26 матчей из-за травмы правого колена, которую получил 30 ноября, и еще пропустил встречу 15 февраля из-за травмы правой лодыжки. Кириленко, подписавший шестилетний контракт на 86 миллионов долларов, за свои первые три сезона не пропустил больше четырех игр.

Что касается самого матча, то хозяева, несмотря на отсутствие своего лидера, смотрелись достойно. За несколько секунд до финальной сирены Кейт МакЛеод не смог реализовать свой бросок, и "Юта" уступила "Визардз" всего одно очко. Лучшим в составе "Джаз" стал Мэтт Харпринг, набравший 18 очков. У "Вашингтона" самым результативным был Джилберт Аренас, записавший на свой счет 29 очков.