Жирков не примет участия в матче с Лихтенштейном
Архив NEWSru.com

Полузащитник сборной России Юрий Жирков не примет участия в матче отборочного турнира чемпионата мира 2006 года против команды Лихтенштейна, который состоится в субботу, 26 марта. Об этом в пятницу в интервью РИА "Новости" заявил пресс-атташе национальной сборной Андрей Тарабрин.

"Жирков вчера тренировался в общей группе, но против Лихтенштейна он точно не сыграет", - сообщил Тарабрин. В то же время, по словам пресс-атташе, будет готов к матчу нападающий питерского "Зенита" Алескандр Кержаков, который оправился от ушиба бедра и накануне также приступил к занятиям в общей группе.

Что касается Алексея Смертина, который в начале сбора заболел ангиной, то полузащитник "Челси" практически восстановился от болезни, но против Лихтенштейна не сыграет.

В пятницу тренер российской команды Георгий Ярцев проведет со своими подопечными теоретическое занятие, а затем сборная на автобусе отправится из Швейцарии в Лихтенштейн и проведет там тренировку на поле стадиона "Райнпарк Штадион", где на следующий день пройдет отборочный матч чемпионата мира.