Хомутов покинет тренерский мостик ХК "Динамо" после поражения от "Спартака"
ХК "Динамо" Москва

Руководство хоккейного клуба "Динамо" приняло решение не продлевать контракт с главным тренером команды Андреем Хомутовым. Вместе с Хомутовым клуб покинет и его помощник Сергей Стариков. Сроки соглашения у обоих специалистов истекают в начале апреля.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен старший тренер команды Игорь Жилинский, информирует пресс-служба бело-голубых.

Под его началом хоккеисты "Динамо" будут тренироваться до конца апреля, а затем кто-то из них будет призван в свои национальные сборные, а кто-то отправится в отпуск. Срок полномочий Жилинского ограничивается 30 апреля.

Напомним, что Андрей Хомутов возглавил "Динамо" в октябре прошлого года и вывел в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге, однако команда в первом же круге проиграла московскому "Спартаку" со счетом 1-3.

Напомним, что ранее уже написал заявление об отставке американец Барри Смит, наставник еще одного неудачника первого раунда плей-офф – питерского СКА. Его команду считали одним из главных претендентов на Кубок Гагарина, однако армейцы с берегов Невы неожиданно капитулировали перед рижским "Динамо".