РФПЛ объявила в розыск "Черкизовского бананщика"
РФПЛ
 
 
 
РФПЛ объявила в розыск "Черкизовского бананщика"
РФПЛ
 
 
 
РФПЛ объявила в розыск "Черкизовского бананщика"
РФПЛ

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) на своем официальном сайте сообщила о том, что предварительная проверка "бананового инцидента" на матче 35-го тура "Локомотив" - "Анжи" завершена.

В ходе проверки установлено, что подозреваемый гражданин вначале находился на секторе № 12 стадиона "Локомотив", откуда затем переместился в сектор VIP-1, где и совершил хулиганское действие.

Теперь лиге необходима помощь в установлении личности хулигана. С этой целью РФПЛ опубликовала фотографии подозреваемого и видеозапись его передвижений.

"Просим всех, кто был свидетелем броска банана в футболистов "Анжи", а также всех, кто знает данного гражданина, или общался с ним в ходе матча, у кого имеются фото- или видеоматериалы с данным гражданином, связаться с руководителем рабочей группы, директором по безопасности РФПЛ Александром Мейтиным для уточнения деталей инцидента", - говорится в обращении лиги.

Это уже третий за последний год скандальный инцидент с иностранными футболистами, решившими играть за "Анжи" в российском чемпионате. Два предыдущих случая были в Санкт-Петербурге и Самаре, причем имя питерского "бананщика" огласке не предали, а вот волжского спустя много месяцев нашли. Им оказался 22-летний Вячеслав Прохоров, который никакого наказания за свой проступок не понес.

По российскому законодательству этот поступок не является уголовно наказуемым деянием. Более того, даже вход на стадион для "бананщика" не может быть закрыт - он имеет право купить билет на любой матч. Однако клуб может попытаться взыскать с него штраф в размере 300 тысяч рублей, который ему придется заплатить.