Магнитогорский "Металлург" со счетом 6:1 разгромил уфимский "Салават Юлаев" на своем льду во втором матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги
© РИА Новости / Александр Овчаров

Магнитогорский "Металлург" со счетом 6:1 разгромил уфимский "Салават Юлаев" на своем льду во втором матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У победителей по разу отличились Денис Осипов, Богдан Потехин, Сергей Мозякин, Александр Семин, Томаш Филиппи и Ярослав Косов. Гол престижа гостей в концовке матча провел Сами Леписто.

"Мы не были до конца сконцентрированы, пропустили голы, достаточно легкие, - цитирует пресс-служба "Магнитки" послематчевое заявление наставника "Салавата" Игоря Захаркина. - Но в плей-офф нельзя играть так безответственно. С другой стороны - было понятно желание мальчишек поиграть активнее, забить. Поэтому допускали много глупых ошибок. Но соперник их очень здорово использовал. Проиграли мы по делу".

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Металлурга". Третья встреча пройдет 27 марта в Уфе.

Напомним, что с другой стороны турнирной сетки, в Западной конференции, борьбу в армейском дерби ведут столичный ЦСКА и питерский СКА. Москвичи там впереди с таким же счетом - 2-0.