Патрика Клюйверта шантажируют из-за миллионного долга на ставках
Global Look Press

Бывший нападающий сборной Нидерландов по футболу Патрик Клюйверт стал жертвой шантажа из-за долга на ставках, сообщает volkskrant.nl.

Клюйверт в 2011-2012 годах делал ставки на крупные суммы на футбольные матчи и в итоге задолжал некоему преступному синдикату более миллиона евро, поэтому группа преступников на протяжении нескольких лет шантажирует Клюйверта из-за долгов. Патрик частично погасил долг.

Также сообщается, что Клюйверт, будучи тренером "Твенте", делал ставки на матчи команды, но пока нет доказательств его причастности к организации договорных матчей.

Как утверждает адвокат Клюйверта Герард Спонг, экс-футболист "никак не причастен к криминальным делам с манипуляцией результатами матчей" и является "лишь жертвой".

В числе достижений Клюйверта за время его игровой карьеры три титула чемпиона Нидерландов, победа в чемпионате Испании и Лиге чемпионов, две бронзовые медали чемпионатов Европы. В июле 2016 года 40-летний голландец был назначен спортивным директором французского "Пари Сен-Жермен", отмечает "Р-Спорт".