В пятницу в Ярославле прошло чествование хоккеистов "Локомотива", ставших в этом году чемпионами России
НТВ+
 
 
 
На пути следования команду встречали собравшиеся в цусовавшиеся фанаты и случайно оказавшиеся в центре города болельщики
НТВ+
 
 
 
Хоккеисты "Локомотива" вручили золотые медали наступающим на пятки юниорам - победителям первенства России
НТВ+
 
 
 
Продолжились торжества в шикарном ледовом Дворце "Арена-2000-Локомотив"
НТВ+

В пятницу в Ярославле прошло чествование хоккеистов "Локомотива", ставших в этом году чемпионами России. Торжества начались с визита к спонсорам и продолжались на улицах города почти весь день. Хоккеисты отправились в поезду по центральным улицам областного центра, демонстрируя сразу два кубка √ российский и МПС. Как сообщает "НТВ-плюс", на пути следования команду встречали собравшиеся в цусовавшиеся фанаты и случайно оказавшиеся в центре города болельщики. Запланированная остановка случилась только на Богоявленской площади, где хоккеисты "Локомотива" вручили золотые медали наступающим на пятки юниорам - победителям первенства России.

Ильинская площадь стала местом общения в модном режиме он-лайн. Хоккеисты пели частушки, написанные про каждого из них местными музыкантами, брызгались шампанским и играли в хоккей с болельщиками. Из шайб и круживших над площадью вертолетов вылетали билетики. Собранные в количестве 5 штук они тут же обменивались на большую фотографию команды. По решению обожающего хоккей главы региона до конца следующего сезона флаг клуба будет трепетать на здании администрации.

Продолжились торжества в шикарном ледовом Дворце "Арена-2000-Локомотив", где золотые медали победителям чемпионата вручили президент Федерации хоккея России Александр Стеблин и заместитель министра путей сообщения Владимир Якунин. Президент ФХР вручил золотые медали вратарям Подомацкому, Малкову, защитникам Красоткину, Гуськову, Васильеву, Жукову, Амелину, Кузнецову, Горохову, Соболеву, Гребешкову, нападающим Антипову, Королеву, Суглобову, Петереку, Самылину, Ткаченко, Коваленко, Шахрайчуку, Буцаеву, Ардашеву, Крюкову, Руденко, Непряеву, Власенкову, Воробьеву, Буту, Скугареву. Были отмечены также лучшие игроки чемпионата. Среди них: Андрей Коваленко, Егор Подомаский и Алексей Амелин.