Льюис Хэмилтон выиграл "Гран-при Монако"

Британский пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон стал победителем шестого этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Монако", сообщает РИА "Новости".

Из-за нескольких аварий, неоднократного выезда на трассу машины безопасности, а также влажной после дождя трассы гонщики не успели проехать положенные 78 кругов.

Через два часа гонка была остановлена на 76-м круге, а ее победителем признан Хэмилтон, одержавший шестую победу в карьере пилота "Формулы-1" - и вторую в нынешнем сезоне.

Второе место с отставанием в 3,4 секунды занял поляк Роберт Кубица на "БМВ Заубер", третьим финишировал обладатель поул-позишн Фелипе Масса на "Феррари". Действующий чемпион мира Кими Райкконен дважды грубо ошибся по ходу гонки и очков набрать не сумел.