Квалификацию в Монако выиграл гонщик Нико Росберг
Reuters

Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал победителем квалификации шестого этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит в Монако. Немецкий пилот проехал один из кругов за 1 минуту 13,876 секунды. Для Росберга это третий поул в текущем сезоне и четвертый в карьере.

"Я рад, что все прошло по плану: мне удалось неплохо проехать заключительный круг, здорово, что я вновь завоевал поул, особенно здесь, в Монако. Если есть трасса, на которой важно стартовать из первого ряда – это Монако, поэтому я очень доволен", - сказал Росберг журналистам.

Вторым в гонке будет стартовать его напарник Льюис Хэмилтон, а третью позицию займет пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель.

Отметим, что бразилец Фелипе Масса на "Феррари" попал в аварию в третьей сессии свободных заездов и не принимал участие в квалификации. Решение о его допуске на старт гонки будут принимать стюарды.

Гонка состоится в воскресенье, начало в 16.00 по московскому времени.

В общем зачете сейчас лидирует Феттель (89 очков), следом идут Райкконен из "Лотуса" (85) и Алонсо из "Феррари" (72), а победитель квалификации - Росберг - расположился на девятой строчке, имея в своем активе 22 очка.