В Парагвае сборная России по пляжному футболу уступила команде ОАЭ со счетом 1:4 во втором туре группового этапа чемпионата мира.

У россиян точный удар нанес Артур Папоротный (19'), у соперника отличились Мохамед Аль-Жасми (2'), Али Мохаммад (23'), Хешам Мунтасер (32') и Валид Бешр (33').

В квартете С, в котором выступает наша сборная, все команды набрали по три очка, поэтому судьба путевки в плей-офф решится в заключительном туре: Россия встретится с Белоруссией, а сборная ОАЭ сыграет против команды Сенегала.

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится с 1995 года, турнир проходит раз в два года. На мировом первенстве 2019 года участвуют 16 команд, разделенные на четыре группы. Команды, занявшие первые два места в квартете, выходят в плей-офф.

Рекорд по количеству побед на чемпионатах мира принадлежит команде Бразилии, которая выигрывала 14 раз, она же является действующим победителем турнира. Сборная России дважды одерживала победы на мировых первенствах (2011, 2013). Соревнования в Парагвае завершатся 1 декабря.