"Локомотив" - "Андерлехт" - 5:1
Архив NTVRU.com

Начало матча не предвещало успеха "Локомотиву". Быстрый гол, забитый Александером Иличем, проливной дождь на стадионе и рев трибун повергли "Локомотив" в уныние. Игра не клеилась. Но уже на 13-й минуте повезло Марату Измайлову, который со штрафного сравнял счет. Гол вдохновил команду Юрия Семина, и на 28-й минуте Дмитрий Сенников вывел железнодорожников вперед. Сенников снял мяч с ноги Илича, воспользовавшись его замешательством в непосредственной близости от собственных ворот.

"Андерлехт" перешел в наступление и то и дело создавал у ворот Руслана Нигматуллина острые моменты. В обороне все же были ошибки, однако голкипер "Локомотива" не раз выручал свою команду. Первый тайм так и закончился со счетом 2:1.

В начале второго тайма прекрасную возможность забить имел Обиора, оказавшись один на один с вратарем бельгийцем, но по-пижонски перекинул вратаря, и мяч прокатился рядом со штангой. Сразу после этого Семин заменил Обиору на Бузникина. На 57-й минуте "Локомотив" организовал очередную контратаку, два нападающих вышли на одного вратаря, и Руслан Пименов пробил вратаря насквозь (мяч прошел между ног голкипера).

Далее у "Локомотива" игра пошла как по маслу. Железнодорожники почувствовали себя спокойно, отвечали острыми атаками на любые поползновения "Андерлехта" на свои ворота. На 63-й и 69-й минутах бельгийцы дважды доставали мяч из сетки после ударов Бузникина. Особенно красив был второй гол Максима, когда после короткого прострела Пименова он с лета с 15 метров вколотил мяч в нижний угол, оставив защиту и вратаря соперников не у дел.