Боксер Денис Бойцов отказался от поединка
Global Look Press

Российский боксер Денис Бойцов, планировавший провести свой следующий бой 26 октября в немецком Ольденбурге в рамках шоу его новой промоутерской компании Sauerland Event, не сможет выйти на ринг из-за травмы колена. 27-летний атлет возобновит тренировки не раньше чем через три недели.

"Очевидно, что мы очень расстроены, - цитирует управляющего директора Sauerland Event Криса Майера Fightnews.com. - Теперь любителям бокса придется немного подождать, прежде чем вновь увидеть в деле Дениса. Когда именно это произойдет, пока неизвестно".

26 октября Бойцов должен был провести поединок против австралийца Алекса Леапаи за звание официального претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), в рейтинге которой россиянин занимает первое место. В его послужном списке 33 победы, 26 из которых добыты нокаутом.

Добавим, что Бойцова также рассматривали в качестве следующего соперника для победителя поединка между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко, который пройдет в Москве 5 октября.