Андре Агасси

Американец Андре Агасси вновь одержал легкую победу в нынешнем сезоне. На этот раз на домашнем турнире под его горячую руку попал грузин Ираклий Лабадзе. Агасси затратил на Лабадзе всего 51 минуту.

Эта победа стала для американца 20-й в сезоне, а в самом матче с Лабадзе, американец дал сопернику взять всего лишь два гейма - 6:0, 6:2. По словам победителя, каждый матч для него сложный, а эта встреча была еще и реваншем за поражение от Лабадзе на прошлогоднем турнире в Шанхае. В матче с Лабадзе, Агасси ни разу не проиграл свою подачу, и выиграл трижды в первой и дважды во второй партиях подачу соперника, сообщает Reuters.

Теперь американец встретится в четвертьфинале хьюстонского турнира с бразильцем Рикардо Мельо, который выиграл в напряженном матче у соотечественника Агасси Тодда Мартина. После своего успеха Мельо со свойственной бразильцам дерзостью заявил, что ему все равно против кого играть, и самое главное во встрече с Агасси просто показать свой теннис. Если у него это получится, то Агасси сам отдаст ему матч.