Национальная сборная России по хоккею провела второй контрольный матч со сборной Италии
fisg.it

Национальная сборная России по хоккею провела второй контрольный матч со сборной Италии. Если в первой встрече хозяевам не удалось создать серьёзного сопротивления подопечным Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, то игра в Больцано выдалась сверхупорной — 3:3.

Россияне открыли счёт на исходе первого периода - численное большинство реализовал Свитов. Однако, в начале второго отрезка игры Хельфер, также использовав преимущество в одного игрока, восстановил равенство. Ещё до окончания второго периода Горовиков и Скачков довели преимущество российской дружины до двух шайб, но итальянцы сдаваться не собирались.

Решающим стал минутный промежуток с 53:14 по 54:15, когда Маргони и Фонтаниве наказали наших хоккеистов за расслабленность. Итогом встречи стал ничейный результат, сообщает сайт ФХР.