Английский "Манчестер Сити" рассматривает возможность приобретения российского полузащитника португальского "Спортинга" Марата Измайлова
sporting.pt

Английский "Манчестер Сити" рассматривает возможность приобретения российского полузащитника португальского "Спортинга" Марата Измайлова, зазявил агент футболиста Пауло Барбоза.

"Сити" хочет купить Марата, они делают попытки заполучить его уже долгое время, - сообщил Барбоза, чьи слова приводит РИА "Новости" со ссылкой на британский таблоид News of the World. - Он (Измайлов) тоже заинтересован в переходе, но проблема в цене. "Спортинг" хочет 20 миллионов фунтов, а в "Сити" готовы расстаться лишь с 10 миллионами".

Агент добавил, что "компромисс может быть достигнут", и назвал неслучайным интерес четвертой команды английской премьер-лиги к Измайлову, поскольку российский хавбек "является одним из лучших игроков в Португалии".

Измайлов выступает за "Спортинг" с 2007 года. За неполных три сезона 27-летний россиянин провел в составе "львов" 55 матчей, забил 8 мячей. В текущем сезоне у экс-железнодорожника возник конфликт со спортивным директором клуба Коштиньей из-за того, что Измайлов в матче Лиги Европы не захотел выходить на поле с травмой, но спустя некоторое время стороны помирились.