Баскетболисты ЦСКА вновь вышли вперед в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги
Pixabay.com

Баскетболисты ЦСКА обыграли испанскую "Басконию" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и вышли вперед в противостоянии до трех побед (2-1).

Встреча в испанском городе Витория-Гастейс завершилась со счетом 84:77 (28:18, 18:21, 16:20, 22:18) в пользу гостей, в составе которых самым результативным игроком матча оказался Нандо Де Коло. 14 из 28 очков он набрал в решающей последней четверти. У "Басконии" дабл-дабл оформил Венсан Пуарье (19 очков, 15 подборов).

"У нас есть постоянство в вере в собственные силы, в то, что каждый привносит в коллектив. Уверен, именно это повлияло на результат. Игра получилась очень плотной. Поначалу мы захватили довольно большое для плей-офф, для такой серии, для такого зала лидерство. Они повели в четвертой четверти, но мы тут же ответили", - цитирует пресс-служба армейцев главного тренера Димитриса Итудиса.

Четвертый матч противостояния состоится в Испании 26 апреля. Победитель 17 мая сыграет в "Финале четырех" с действующим чемпионом Евролиги - мадридским "Реалом", который уже победил в трех матчах греческий "Панатинаикос".