Хабиб потребовал покарать полицейских, забивших до смерти отца чемпиона ММА
BattleBeetle / wikipedia.org

Российский обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов жестко отреагировал на резонансную новость об убийстве полицейскими в Московской области отца чемпиона по ММА Магомеда Юнусилау, призвав покарать виновных по всей строгости закона.

"Как можно человека забить до смерти, и это действующие сотрудники сделали, если человек нарушил, то ведь у нас в стране есть закон для этого, и ни где не написано, что надо забивать до смерти, люди которые представляют закон должны быть примером для остальных. Надеюсь эти преступники понесут наказание по всей строгости закона", - написал спортсмен на своей странице в Instagram.

Чемпион UFC также поддержал и пожелал терпения Юнусилау, который в период с 2015 по 2018 годы провел шесть боев в MMA и во всех одержал победу.

Напомним, что трех полицейских из Орехово-Зуево подозревают в избиении до смерти 46-летнего Сулли Юнусилау. Его избили прямо в аптеке на глазах у продавщицы, у которой он просил помощи.

Предварительно установлено, что "из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений" полицейские применили к мужчине физическое насилие, нанеся ему множественные удары ногами и руками в область головы и тела, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и спустя неделю скончался от полученных повреждений.

По данным СМИ, полицейские "от нечего делать пристали на улице к мужчине", "шутили над его внешностью и пытались задержать". Отец спортсмена забежал в аптеку и попросил продавщицу вызвать полицию, но те зашли следом и сказали, что сами из полиции.