Кевин Гарнетт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рэй Аллен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Стив Фрэнсиз
Архив NEWSru.com

Героем дня в НБА стал Кевин Гарнетт из "Миннесоты". Его 34 очка и 12 подборов, позволили его клубу выиграть у "Милуоки" Гэри Пэйтона - 117:114.

Таким образом, Гарнетт сделал 47-й дабл-дабл в нынешнем сезоне, что является лучшим показателем. Отлично помог ему в этом Уолли Щербяк, добавивший 26 очков. Reuters отмечает, что "Миннесота" выиграла последние восемь матчей у "Милуоки", кроме того, команда установила личный рекорд, одержав 10 побед в феврале. В составе "Бакс" лучшим стал Гэри Пэйтон, набравший 21 очко и девять результативных передач.

В Мэмфисе команда Андрея Кириленко проиграла клубу Поу Газоля. "Мэмфис" выиграл у "Юты" со счетом - 103:92. В составе победителей отличился Уэсли Песон, набравший 27 очков, а у "Джазз" лучшими были Карл Мэлоун и Мэтт Харпринг, принесшие 22 и 21 очко соответственно. В Бостоне Стиву Фрэнсизу не хватило одного подбора и одной передачи до триппл-дабла. На счету разыгрывающего "Хьюстона" 33 очка, а его команда выиграла у "Бостона" - 101:95. Однако для этого соперником потребовалось сыграть овертайм.

Зато с триппл-даблом получилось у Джалена Роуза из "Чикаго". Он добился такого результата впервые в карьере, набрав 21 очко, сделав 14 подборов и 11 передач. Это принесло победу "Буллз" над "Финикс Санз" - 90:87. "Сиэтл", заполучив Рэя Аллена, не прогадал. Защитник набрал 23 очка в матче с "Детройтом", и позволил "Соникс" выиграть 86:79. Отметим, что "Сиэтл" проиграл семь из последних десяти матчей.