Юрий Семин
Архив NEWSru.com

Главный тренер российского "Локомотива" Юрий Семин удовлетворен качеством игры своих футболистов против "Монако" из Монте-Карло. Однако, по словам того же Семина, Джэймс Обиора просто не имел права промахиваться во время выхода один на один.

Об этом он заявил после матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором его подопечные со счетом 2:1 взяли верх над лидером чемпионата Франции. "В первую очередь благодарен болельщикам, которые неистово поддерживали нас на трибунах в эту промозглую погоду. Благодарен и игрокам, сумевшим подвести свою форму к оптимальной к сегодняшней встрече", отметил Семин.

Наставник железнодорожников также отметил, то на протяжении всего матча доминировали москвичи, но из-за обидной ошибки обороны окончательный счет не очень удобен для москвичей. "После второго мяча, забитого в ворота "Монако", наша команда отдала инициативу сопернику и стала играть за счет длинных передач. Считаю, что именно это и привело к пропущенному голу", подчеркнул тренер.

Однако, по словам Семина, он остался доволен всеми футболистами своей команды без исключения, сообщает ИТАР-ТАСС. Особенно отметил игру легионера из Грузии защитника Малхаза Асатиани. "Он сыграл очень достойно, хотя, может быть, был чуть-чуть закрепощенным. Но это объясняется лишь тем, что он впервые участвовал в матче Лиги чемпионов".

Тем временем, главный тренер "Монако" Дидье Дешам говорил о том, что его команде сильно повезло. "С учетом всех голевых моментов "Локомотива", сегодня мы уже могли вылететь из Лиги чемпионов. Слава Богу, удалось забить один мяч", сказал Дешам.

Причиной не самой лучшей игры "Монако" Дешам назвал "Локомотив", который играл глубоко и быстро. "Мои игроки в первом тайме пятились назад, по большому счету, моментов у нас не было, форварды принимали мяч, находясь спиной к воротам. Лишь во втором тайме нам удалось передвинуть игру ближе к воротам "Локомотива", отметил наставник французов.

"Приятно удивило качество поля это большое достоинство России. Когда вы приедете к нам в Монако, вы будете разочарованы состоянием газона на нашем стадионе. Хотя при этом у нас стоит хорошая погода", сказал Дешам.

"Перед ответным матчем преимущество у "Локомотива", хотя бы потому, что они забили на два гола больше. До игры мои футболисты думали, что они уже одной ногой находятся в четвертьфинале Лиги чемпионов. Хотя я их предупреждал, что "Локомотив" - сильная команда, которая в своей группе на предварительном этапе обыграла "Интер" и киевское "Динамо". Если бы счет стал крупнее, то тогда мы испытывали большой дискомфорт, но сейчас двери в четвертьфинал для нас еще открыты", заявил главный тренер "Монако".