Шесть матчей 26-го тура чемпионата Италии по футболу, в том числе матч "Ювентус" - "Интер", 3-4 марта пройдут без зрителей в связи с распространением в стране коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра спорта страны Винченцо Спадафора.

"Уже приняты меры, запрещающие проведение любых событий до следующего воскресенья, - заявил Спадафора изданию Football Italia. - Изначально запрет распространялся на Ломбардию, Венето и Пьемонт, теперь мы наложили подобный запрет на Фриули - Венецию-Джулию, Эмилию-Романью и Лигурию. В этих регионах сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе спортивных, некоторые мероприятия мы разрешили проводить без зрителей".

Ранее по причине коронавируса были вообще отменены четыре встречи 25-го тура, которые должны были состояться в воскресенье, а ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Интером" и болгарским "Лудогорцем" пройдет без зрителей.

Согласно последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Италии достигло 229, включая шесть случаев летальных исходов. Один больной выздоровел. Большинство заразившихся проживают в Ломбардии.