Анастасия Корж был дисквалифицирована с турнира для девочек Junior Winter Tournament , после того, как рефери заметили спрятанный под одеждой приемни
SkyNews

Анастасия Корж была дисквалифицирована с турнира для девочек Junior Winter Tournament, после того, как организаторы турнира обнаружили у девочки приемник, аналогичный тому, который используют футбольные арбитры для общения с помощниками на линии. Ее отец, Дмитрий Корж, украинский тренер, давал инструкции дочери через передатчик, стоя на боковой линии, сообщает Times Online.

Отец теннисистки, тренер по вольной борьбе, Дмитрий Корж заявил, что всего лишь сообщал дочери счет, в связи с тем, что она играла впервые. "Я не вижу в этом ничего плохого. Это был ее первый турнир. Я просто хотел помочь своей дочери, это объективное желание любого отца, мне жаль что так вышло".

В детских соревнованиях участники сами должны вести счет. По словам Дмитрия Коржа, соперницы Анастасии использовали в своих интересах то, что украинка играла впервые, и из-за этого у нее были трудности с ведением счета.