Игра "Челси" произвела неизгладимое впечатление на чукотских футболистов
Архив NEWSru.com

Дети из пяти районов Чукотки в возрасте от 8 до 16 лет, которые занимаются в секциях по мини-футболу в детско-юношеских спортивных школах округа, вернулись из Англии, где провели пять дней.

Ребята посмотрели мюзикл "Мама Мия!", поставленный на музыку группы АВВА, познакомились с достопримечательностями английской столицы, посетили Британский национальный музей и музей восковых фигур мадам Тюссо, съездили в Оксфорд и Виндзор. Лондон детям очень понравился, они не прочь побывать там еще раз. Больше всего, по словам юных спортсменов, им запомнились знаменитые английские газоны, которые в Британии буквально повсюду.

А матч команд английской премьер-лиги "Челси" и "Фулхэм", который был главной цель поездки чукотских детей в Англию, произвел неизгладимое впечатление. "Мальчишки действительно окунулись в атмосферу настоящего футбола, увидели, к чему надо стремиться, - рассказал главный специалист управления по делам молодежи и спорта Чукотки Николай Бачурин. - Понравилось и то, как дружно стадион пел "Калинку-Малинку" перед игрой, и что матч "Челси" выиграл со счетом 2:1".

На память об игре у ребят остались шарфы и плакаты болельщиков клуба "Челси", принадлежащего губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, а также сильное желание стать профессиональными футболистами, сообщает сайт chukotken.ru со ссылкой на пресс-службу правительства ЧАО.