"Динамо" играет со "Спартаком"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сатурен-РЕН-ТВ" встречается с "Черноморцем"
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" имеет шанс в воскресный игровой день десятого тура чемпионата России по футболу сократить отставание от ЦСКА до пяти очков. Впрочем, для этого бело-голубые должны выигрывать у "Спартака".

Матч в "Лужниках" обещает стать центральным событием тура. Напомним, что после девяти туров команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы: "Спартак" идет 13-м с 10-ю очками, а команда Виктора Прокопенко занимает вторую строчку 17 очков. "Спартак" для динамовцев - едва ли не самый неудобный соперник в чемпионатах России. Так, в 22 очных встречах бело-голубые 12 раз терпели поражения от девятикратных чемпионов страны, выиграв лишь дважды. Еще в восьми поединках была зафиксирована ничья, напоминает РИА "Новости". В прошлом сезоне спартаковцы одержали две победы над "Динамо" с одинаковым счетом - 1:0.

Кроме этой встречи интерес должен вызвать еще один московский поединок. В нем сойдутся "Локолмотив", который, похоже, начал выбираться из ямы начала сезона и "Ростов" из Ростова-на-Дону.

Напомним, что в прошлом матче "Локо" переиграл со счетом - 5:2 новороссийский "Черноморец", уволил из команды Джэймса Обиору, а также отправил в дубль Жулио Сезара и Беннета Мнгуни. Возможно, именно эти меры приведут к укреплению сплоченности, и налаживанию игровых связей во всех линиях. Что касается ростовчан, то они приезжают в Москву с не совсем удачной серией. В последних трех матчах, не считая Кубок России, "Ростов" потерпел два поражения. Таким образом, гости должны сегодня выложиться на все сто, чтобы добиться победы.

После крупного поражения в последнем матче от "Торпедо-Металлурга", "Крылья Советов" принимают в Самаре "Спартак-Аланию". После трех безответных мячей от Романа Монарева "Крылья" откатились на седьмое место, но в случае победы над "Спартаком-Аланией" у них есть шанс поправить положение и оказаться в пятерке соискателей золота. Между тем, "Алания", похоже, попала в полосу неудач. Иначе нельзя объяснить серию из двух поражений подряд, сначала от "Черноморца", а затем от ЦСКА.

И, наконец, в Раменском "Сатурн-РЕН-ТВ" встречается с неоднократно упоминавшимся выше "Черноморцем". Сейчас подмосковный клуб из-за спин других выскочил на третью позицию в чемпионате и сегодня, в случае успешного результата, команда может создать себе необходимый плацдарм для погони за лидером.