Роналдо устроил театр одного актера на "Месталье"
Архив NEWSru.com

"Депортиво", по всей видимости, окончательно выбыл из гонки за победу в чемпионате Испании по футболу. Поражение в гостях от "Сельты" оставило в чемпионской гонке лишь мадридский "Реал" и их одноклубников из Сан-Себастьяна.

Впрочем, команда Валрия Карпина играет поздно вечером в воскресенье, и многое будет зависеть от того, как партнеры россиянина настроятся на игру с неуступчивой "Малагой", которая в первом круге сыграла с "Реалом Сосьедад" вничью - 2:2. В прошлом же туре "Малага" была разгромлена мадридским "Реалом" со счетом - 5:1. Это только доказывает, что мадридцы настроились на победу в чемпионате, и поражение в полуфинале Лиги чемпионов только укрепило "Королевский клуб" в мысли, что поражение в национальном первенстве подобно позору.

А в субботу на стадионе в Валенсии "Месталья" состоялось представление одного актера, которого зовут Роналдо. Бразилец в одиночку выиграл матч у прошлогоднего испанского чемпиона, забив два гола. Первый мяч бразилец провел в редком для себя стиле - головой. Впрочем, "Валенсия" довольно быстро отыгралась, и результат работы в середине поля Пабло Аймара и Джона Карью, воплотил в гол Фабио Аурелью. Но Роналдо и "Реал" это не остановило и бразилец продолжил поиски путей к воротам соперника. После филигранной передачи португальца Луиша Фигу Роналдо обыграл защитника Мирослава Джукича и отправил мимо Сантьяго Канисареса свой 19-й мяч в сезоне.

А вот "Депор" проиграл с крупный счетом - 0:3. Проиграл не кому-нибудь, а команде, где капитаном россиянин Александр Мостовой. Хесули забил первый гол уже через 13 минут после перерыва, а затем еще мяч добавил бразилец Эду. Ближе к завершению встречи на точку для исполнения штрафного удара вышел россиянин. Мостовой сильно пробил и голкипер "Депора" Хосе Молина отбил мяч прямо на ногу все тому же Эду, который, естественно, не оставил вратарю не единого шанса.