Баррьентос и Дедура дисквалифицированы за инцидент на матче "Спартак" - "Москва"
Чемпионат.ру

Полузащитник футбольного клуба "Москва" Пабло Баррьентос и защитник столичного "Спартака" Игнас Дедура дисквалифицированы на три игры каждый за инцидент в матче этих команд в 27 туре чемпионата России по футболу, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Эти решения приняты на состоявшемся в среду очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС.

В матче "Спартак" - "Москва", который судил на столичном стадионе "Лужники" московский арбитр Юрий Баскаков и который завершился победой красно-белых со счетом 3:1, Баррьентос был удален за удар соперника ногой в голову. Дедура получил красную карточку за толчок Баррьентоса в грудь. Таким образом, чемпионат для этих двух футболистов закончен: командам осталось провести в премьер-лиге по три матча.

Отметим, что южноамериканский легионер получил максимальное наказание в соответствии с 35-й статьей Дисциплинарного регламента РФС - "Грубая игра и нанесение травмы". Он в прыжке выставленной прямой ногой врезался в голову 19-летнего защитника Андрея Иванова. Только чудом это не обернулось печальными последствиями для молодого россиянина. Иванов отделался сильным ушибом плеча и скуловой кости.

Что касается Дедуры, который так же удостоился трехматчевой дисквалификации, то он, вступившись за Иванова, просто толкнул соперника. При этом Дедура лишь коснулся плеча грубияна, но этого хватило аргентинцу, чтобы рухнуть на газон и в предсмертных муках обхватить лицо руками. И арбитр Юрий Баскаков, купившись на трюк "горожанина", выгнал Дедуру с поля.

Кроме того, главные тренеры столичного "Локомотива" и владивостокского "Луча-Энергии" Анатолий Бышовец и Сергей Павлов отделались ставшими уже привычными, а потому и ни к чему не обязывающими штрафами соответственно на 30 тысяч рублей "за выходы за пределы технической зоны во время матча этих команд".