Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев
Архив NEWSru.com

Бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко больше не будет работать в национальной команде. Об этом в интервью РИА Новости заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

"Я встречался с Куличенко, и мы решили, что в сборной он работать не будет, - сообщил во вторник Балахничев. - Скорее всего, он продолжит работу в федерации легкой атлетики".

Валерий Куличенко в августе решением бюро президиума ВФЛА был отстранен от руководства сборной на период расследования ситуации, связанной с обнаружением допинга у мировой рекордсменки в метании молота Татьяны Лысенко. Тренер Лысенко Николай Белобородов обвинил Куличенко в том, что именно от него спортсменка получала пищевые добавки с сомнительным препаратом, Куличенко свою вину не признавал.

Сборную России на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке (25 августа - 2 сентября) возглавлял Валентин Маслаков. Балахничев дал понять, что вопрос о главном тренере сборной будет решен в конце ноября, когда будет созван президиум.

"До тех пор исполняющим обязанности главного тренера будет Валентин Маслаков", - сказал он.