Российские боксеры устроили пьяный дебош в отеле "Хайят" в Екатеринбурге, когда в городе проходил чемпионат мира. Пение караоке переросло в драку и выяснение отношений. Буйных спортсменов пришлось разнимать бойцам Росгвардии
Pixabay.com

Российские боксеры устроили пьяный дебош в отеле "Хайят" в Екатеринбурге, когда в городе проходил чемпионат мира. Пение караоке переросло в драку и выяснение отношений. Буйных спортсменов пришлось разнимать бойцам Росгвардии.

Как сообщает "Чемпионат" со ссылкой на телеграм-канал Baza, представители Федерации бокса России в ночь с 19 на 20 сентября устроили грандиозную вечеринку в баре при отеле.

Около трех часов ночи несколько боксеров из региональных федераций принялись петь караоке и, по словам очевидцев, уже не вполне понимали, что вокруг происходит. Внезапно между спортсменами вспыхнула ссора, некоторые "даже стали пытаться драться", передает портал.

Часть окружающих их разнимала, другие продолжали петь в караоке, еще несколько человек вступили в переговоры с бойцами Росгвардии, которые приехали по вызову в отель.

Боксеры сразу стали угрожать сотрудникам, приехавшим в шлемах и бронежилетах. Один из них заявил, что он бывший боец спецназа ФСБ и воевал по всему миру.

Однако все закончилось мирно: наиболее пьяных удалось совместными усилиями затолкать в их номера, а остальные разошлись сами.

Сообщается, что самыми активными участниками боксерской вечеринки с росгвардейцами были Владислав Носовец из федерации бокса Татарстана и тренер сборной из Дагестана Шамиль Пирнаев.

20-й чемпионат мира по боксу среди любителей проходил в Екатеринбурге с 7 по 21 сентября. В турнире приняли участие 365 спортсменов из 78 стран, что стало рекордом. Сборная России с тремя золотыми и одной бронзовой наградой заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете, уступив Узбекистану (3-1-1) и опередив Казахстан (1-1-4).

ФБР: Драки не было - было словесное выяснение отношений

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев опроверг информацию о драке российских боксеров в отеле во время чемпионата мира в Екатеринбурге.

"Драки никакой не было, - заявил Кремлев ТАСС. - Было словесное выяснение отношений, после которого люди пошли спать. Сотрудники Росгвардии и так находились в отеле, обеспечивая безопасность гостей чемпионата мира. Если бы в тот день был конфликт, мы бы организовали конфликтующим поединок по боксу для решения ситуации".