"Бавария" выиграла чемпионат Германии
Архив NEWSru.com

Мюнхенская "Бавария" за четыре тура до завершения первенства Бундеслиги стала чемпионом Германии. Это стало ясно после победы "Баварии" в очередном туре над "Вольфсбургом".

Судьба матча решилась во втором тайме. В эти 45 минут в ворота "Вольфсбурга" залетело два мяча после ударов Джованне Элбера и Клаудио Пиззаро. Таким образом, "Бавария" оторвалась от преследователей из "Штутгарта" на 13 очков. Это расстояние за четыре матча отыграть невозможно. К тому же "Штутгарт" сыграл вничью - 1:1 с "Ганзой". За свою историю "Бавария" завоевала титул чемпиона Германии 18 раз.

Кроме того, отметим, что "Бавария" может сделать дубль, если выиграет Кубок страны. Финальный матч между новоиспеченным чемпионом и "Кайзерслаутерном" состоится 31 мая в Берлине. Между тем, бывшему чемпиону страны - "Боруссии" нужно набирать очки, чтобы остаться в тройке команд, которые попадут в Лигу чемпионов на следующий год. Отметим, что "Боруссия" сыграла вничью с "Мюнхеном - 1860" - 0:0, что не дало команде взойти на вторую позицию в первенстве.