Капитан сборной России Алексей Морозов перед вылетом в Канаду на чемпионат мира заверил, что они обыграют сборную Канады в полуфинале
fhr.ru

Капитан сборной России Алексей Морозов перед вылетом в Канаду на чемпионат мира заверил, что они обыграют сборную Канады в полуфинале.

"Канада для меня - это, прежде всего, хозяйка предстоящего чемпионата мира. А во-вторых, действующий чемпион мира, - передает слова Морозова "Советский Спорт". - Не сочтите за банальность, но хочется с Канадой сразиться, проверить себя с родоначальниками хоккея. А то все только и говорят: они особенные, духовитые. Вот и юниоры наши в финале чемпионата мира в Казани совершенно неожиданно были разгромлены канадцами".

"Как вам такой факт: хозяева на чемпионатах мира больше 20 лет не могут выиграть золото? Если отталкиваться от этой статистики, мы должны обыграть канадцев в полуфинале. Если, конечно, встретимся с ними. Жена наказала привезти ей из Квебека золотую медаль. Я не шучу. И больше ничего. Сама останется в Москве с ребенком, будет болеть за нас у телевизора".

Добавим, что сборная России свой стартовый матч на чемпионате мира в Канаде проведет 2 мая против сборной Италии.