Сборная США победила Росию в полуфинале Кубка Федерации

Воскресные одиночные матчи полуфинала Кубка Федерации между сборными США и России не выявили победителя. Но в парной встрече россиянки Екатерина Макарова и Елена Дементьева не смогли противостоять Бетани Маттек-Сэндз и Лизель Хубер, уступив в двух партиях. В финале турнира сборная США сразится с итальянками, взявшими вверх над сборной Чехии.

Если Елена Дементьева вновь принесла сборной победу, одолев Мелани Уден, то менее опытная Екатерина Макарова уступила американке Бетани Маттек-Сэндз.

Оба матча завершились в три сета. Дементьева уступила на тай-брейке в первой партии, но затем убедительно выиграла два следующих сета - 7:6 (7:4), 0:6, 6:3. Макарова проиграла стартовый сет, затем смогла реанимировать интригу в матче, но заключительная партия осталась за американкой - 6:4, 2:6, 6:3.

В парной встрече Маттек-Сэндз и Хубер потребовалось всего два сета, чтобы доказать свое превосходство - 6:3; 6:1.