Полузащитник "Ростова" Калачев получил перелом в матче с "Аланией"
www.fc-rostov.ru

В конце первого тайма матч "Ростов" - "Алания" полузащитник ростовчан Тимофей Калачев получил тяжелую травму. После жесткого контакта с Георгием Габуловым белорусский футболист был доставлен в больницу, где ему был поставлен диагноз – перелом малой берцовой кости со смещением, вывих и разрыв связок голеностопного сустава, сообщает официальный сайт ФК "Ростов". Об ориентировочных сроках восстановления футболиста не сообщается.

"Если честно, до сих пор нахожусь в шоке, - признался корреспонденту "Советского спорта" полузащитник "Алании" Георгий Габулов. - Я, когда поднялся с газона, даже растерялся немного, не сразу понял, что случилось. Ребята стояли и держались за головы... И тут я взглянул на ногу Тимофея... Он молодец, держался как мог. Я хочу выразить ему свои искренние сочувствия по поводу происшедшего. Был обычный игровой эпизод, простое единоборство. Кто мог подумать, что все закончится так?! Конечно, с моей стороны не было никакого умысла. Это просто несчастный случай, я переживаю до сих пор. Тимофею хочу пожелать скорейшего выздоровления! Я уверен, он не упадет духом и скоро поправится. И снова выйдет на футбольное поле. Завтра обязательно позвоню ему и передам слова поддержки. Тимофей, поправляйся!"

Сам матч завершился победой осетинского клуба со счетом 1:0. Единственный гол забил болгарский полузащитник "Алании" Иван Стоянов.