Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания (ВФП) под руководством председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина принял решение об увеличении призового фонда победителям и призерам Олимпийских игр в Лондоне
russwimming.ru

Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания (ВФП) под руководством председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина принял решение об увеличении призового фонда победителям и призерам Олимпийских игр в Лондоне.

На совете было предложено увеличить сумму выплат за золотую медаль в два раза, серебряную и бронзовую - в полтора раза, информирует пресс-служба федерации.

Таким образом, олимпийский чемпион в индивидуальном виде программы получит сумму в размере 100 000 долларов США, серебряный призер - $45 000, бронзовый - $22 500. Личный тренер получит 50% от суммы выплат спортсмену за призовые места.

На летних Олимпийских играх, который пройдут в Лондоне с 27 по 12 августа 2012 года, будет разыграно 34 комплекта наград в плавании. На Играх-2008 года в Пекине сборная России завоевала четыре медали в этом виде спорта, включая одну золотую.