Александр Филлимонов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Филлимонов
Архив NTVRU.com

Вратарь сборной России и киевского "Динамо" Александр Филимонов находится на просмотре в бельгийском "Генке", сообщает официальный сайт украинского клуба со ссылкой на вице-президента украинского Йожефа Сабо. Филимонов сам обратился к руководству "Динамо" с просьбой подыскать ему новый клуб.

Российский голкипер прибыл в "Генк", базирующийся в одноименном бельгийском городе в понедельник. Если голкипер, принадлежащий киевскому "Динамо", подойдет бельгийцам, то они либо купят, либо возьмут в аренду 28-летнего россиянина. В настоящее время "Генк" занимает второе место в чемпионате Бельгии, уступая лидеру "Брюгге" два очка. Однако, "Генк" сыграл на матч меньше, так что является теневым лидером бельгийского первенства. В воскресенье, "Генк" и "Брюгге" встречались между собой и со счетом 3:2 победу одержал потенциально новый клуб Филимонова.

Интересно, что бывший голкипер московского "Спартака" дебютировал в составе киевского "Динамо" именно в товарищеском матче с бельгийским "Брюгге". В том матче киевляне не пропустили в свои ворота ни одного мяча, во многом благодаря своему новому голкиперу, отстоявшему свое игровое время практически безошибочно, а в одном эпизоде выручившего команду после опасного удара бельгийцев.