Магнитогорский "Металлург" укрепляет лидерство в суперлиге
Архив NEWSru.com

В четверг были сыграны матчи 57-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Лидер первенства - магнитогорский "Металлург" - в упорной борьбе на своем льду переиграл казанский "Ак Барс". На протяжении встречи соперники поочередно выходили вперед, но в концовке "магнитке" все же удалось остановить хоккейные "качели" в нужном положении, удержав победный счет. За две минуты до финальной сирены решающую шайбу забросил Валерий Карпов, сделав передачу Мартина Сеча результативной. Победа позволила хозяевам укрепить свои позиции перед плей-офф.

В Уфе местный "Салават Юлаев" принимал воскресенский "Химик". Основное время встречи закончилось вничью - Каменский на последней минуте огорчил голкипера уфимского клуба. Сильнейший выявлялся в овертайме, где удача улыбнулась гостям - победный гол на свой счет записал Герман Титов.

Тольяттинская "Лада" сегодня повторила рекордную беспроигрышную серию сезона из 11 матчей, принадлежавшую "Авангарду", сыграв вничью как раз с омскими "ястребами". Омичи сумели выровнять игру в третьем периоде, а в овертайме победителя выявить не удалось.

В других матчах ярославский "Локомотив" одержал пятую победу подряд, у себя дома взяв верх над хабаровским "Амуром". "Торпедо" в матче с ЦСКА прервало свою неудачную серию из четырех поражений и продлило печальную серию москвичей, которые не могут победить уже шесть игр. А московское "Динамо", уверенно переиграв "Нефтехимик", продолжает подбираться к вершине таблицы.

Результаты матчей:

"Металлург" Мг - "Ак Барс" 4:3
"Салават Юлаев" - "Химик" 1:2 ОТ
"Лада" - "Авангард" 2:2 ОТ
"Локомотив" - "Амур" 4:2
"Торпедо" - ЦСКА 4:2
"Динамо" - "Нефтехимик" 4:2