Баскетболисты ЦСКА отомстили "Монтепаски" за поражение в Евролиге
CSKAbasket.com

Баскетболисты московского ЦСКА в среду на своей площадке переиграли итальянский клуб "Монтепаски" со счетом 95:71, взяв реванш за крупное поражение двухнедельной давности. Армейцы вышли победителями в споре лидеров группы Н баскетбольной Евролиги и единолично возглавили турнирную таблицу.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Матьяж Смодиш, набравший 22 очка, а Джон Роберт Холден добавил к этому еще 18 очков.

К этой встрече команды подошли с одинаковыми показателями - по две победы и одному поражению, при этом баскетболисты "Монтепаски" выиграли у подопечных Этторе Мессины на своей площадке с разницей в 18 очков.

"Нашей команде было нелегко выходить на этот матч из-за нехороших мыслей после поражений в Сиене и Кубке России, - отметил наставник армейцев. - Но в то же время сложности придали нам мотивации. Нужно поблагодарить всех наших игроков, особенно Смодиша и Хряпу. Хочу также поблагодарить болельщиков за невероятную поддержку. Думаю, наш недостаток уверенности в собственных силах был компенсирован усталостью "Монтепаски" после победы в Кубке Италии. Команда поверила, что сможет победить в последние три минуты первой половины, когда мы вышли вперед на 8 очков. И, что важно, мы не задумывались о разнице и не прекратили играть".

Свой следующий матч баскетболисты ЦСКА, которые практически обеспечили себе выход в четвертьфинал Евролиги, проведут дома 4 марта против турецкого "Фенербахче".