"Сатурн" забыл доплатить своему вратарю один миллион долларов
ФК «САТУРН»

Бывший голкипер раменского "Сатурна" 35-летний чех Антонин Кински заявил, что подмосковный клуб остался должен ему примерно один млн долларов.

"Сатурн" остался должен мне примерно 1 млн, - приводит слова Кински "Советский Спорт". - Дело в том, что у клуба остались долги не только за прошлый год, но и за 2009-й. Но я никогда не ходил к руководству и не выбивал этих денег. Был уверен, что с нами расплатятся.

Сначала не хотел идти в суд, но когда все пошли, тоже решился. Хотя вероятность того, что нам вернут деньги, очень мала. Все было сделано так хитро, что судиться сейчас, по сути, не с кем. Шансов выиграть практически нет.

Клуб сам предложил такой контракт. Три-четыре года назад на меня вышел "Локомотив", позвал к себе. Я пришел к Михаилу Воронцову, занимавшему на тот момент пост гендиректора, и сказал, что железнодорожники дают мне столько-то. Вскоре последовал ответ: руководство хочет, чтобы я остался. Меня абсолютно все устраивало, поэтому я не ушел. Или я должен был тогда сказать: мол, не нужны мне такие деньги, дайте половину?"