Победный цикл нынешнего состава футбольного клуба "Барселона", возможно, подходит к концу, полагает легендарный игрок миланского "Интера" и сборной Италии Сандро Маццола
Reuters

Победный цикл нынешнего состава футбольного клуба "Барселона", возможно, подходит к концу, полагает легендарный игрок миланского "Интера" и сборной Италии Сандро Маццола.

Напомним, что "Барселона" уступила итальянскому "Милану" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:2. Каталонцы, проводящие первый сезон после ухода с поста главного тренера Хосепа Гвардиолы, уверенно лидируют в чемпионате Испании, во вторник им предстоит ответная встреча с "Реалом" в полуфинале Кубка Испании.

"Я не исключаю, что громкий победный цикл нынешнего состава "Барселоны" подходит к концу - независимо от исхода противостояния с "Миланом". И подобную вещь вполне можно объяснить с физиологической точки зрения: невозможно столько лет все время играть на одном высочайшем уровне! Игроки ведь - не роботы, а люди", - заявил Маццола агентству "Р-Спорт".

"А люди с годами устают от таких перегрузок, как физических, так и эмоциональных, - продолжил собеседник агентства. - Понятно, что Месси - это Месси, которому еще играть и играть. Но при этом сегодняшнему составу нужна встряска, нужны новые игроки, причем опять же высокого уровня. Да и тот факт, что нынешний тренер "Барселоны" Тито Виланова из-за серьезной болезни руководит командой на большом расстоянии, отрицательно влияет на команду".

Маццола сомневается, что по сумме двух матчей "Барса" сможет пройти "Милан". "Барселона" в принципе способна крупно выиграть у себя дома, но не факт, что ей удастся сделать это именно в этот раз", - отметил ветеран.