Данкан снова громит соперников
Архив NEWSru.com

Только в субботу Тим Данкан внес решающий вклад в победу над "Ютой", а в воскресенье он уже громил "Детройт", который является лучшей командой по игре в защите.

Счет матча - 108:76, а Данкан вновь оказался одним из лучших, принеся "Сперз" 22 очка, и сделав 11 подборов. Кроме Тима в составе "Сан-Антонио" отличился Стефен Джэксон, который отгрузил "Пистонз" 20 очков. Судьба встречи решилась в третьей четверти, сообщает Reuters. В этом периоде "Сан-Антонио" довел свое преимущество до 36 очков и вопрос о победителе был снят. Отметим, что в этой встрече "Сан-Антонио" играл без центрового Дэвида Робинсона, который получил травму. Его заменял Малик Роуз. Его оппонент Бен Уоллес, который является лучшим в НБА специалистом по подборам смог собрать всего пять отскоков.

В Кливленде продолжила свое возрождение "Атланта", которая выиграла второй матч после шести поражений подряд. Главным героем встречи стал Гленн Робинсон, принесший 27 очков. Эта победа помимо всего прочего, позволила "Атланте" прервать серию из 13 подряд, поражений в гостях. Наконец-то выиграла "Филадельфия". Впрочем, в этом сезоне, если играешь с "Майами", то пол-победы у тебя в кармане. Аллену Айверсону хватило всего 25-ти очков, чтобы способствовать победе "Сиксерз" - 97:91.

В Вашингтоне" "Уизардз" с Майклом Джорданом уступили "Миннесоте" - 89:97. Отметим, что "Миннесота" смогла отыграть дефицит в 19 очков, который был у нее по ходу игры. Таким образом, для "Волков" это пятая победа подряд. В Мемфисе личный рекорд по результативности установил конкурент Андрея Кириленко по борьбе за титул "Лучшего запасного" - Владимир Радманович. Он принес "Соникс" 29 очков, и команда выиграла со счетом 95:83 у "Мэмфис Гриззлиз".

Второе подряд поражение потерпела "Юта Джаз" с Андреем Кириленко. Он не смог оказать сопротивление в защите Аттавану Джэмисону из "Голден Стэйт". На счету Джэмисона 26 очков, а "Уорриорз" победили со счетом 108:95.